15 мая по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В этот день в Детской библиотеке для юных читателей, их родителей, бабушек и дедушек начала свою работу книжная выставка-панорама «Семья - это то, что с тобою всегда».

Вниманию читателей предложена подборка книг об истории праздника, о ценностях семьи и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких, о семейных праздниках, гостеприимстве, заботе друг о друге, организации совместного отдыха.

Выставка работала и на празднике, который состоялся во Дворце культуры. Здесь гости могли полистать страницы книг о семье, поучаствовать в викторине.