15 мая в Бигилинской сельской библиотеке к Международному дню семьи была проведена праздничная программам «Все на Земле от материнских рук».

Библиотекарь рассказала историю появления этого замечательного праздника, о том, что семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Мероприятие прошло весело и интересно. В программе ребятам предстояло участие в четырех конкурсах: пословицы и поговорки о семье «Народная мудрость гласит», «Доброе слово и кошке приятно», «Дом твоей мечты», а также музыкальный конкурс – где дети пели песни о детстве, о семье, о дружбе.

Закончилось мероприятие просмотром видеоролика «Моя семья».