«Поэзия мифа»- под таким названием  в Новозаимской сельской библиотеке прошла познавательная программа для детей, посвящённая мифам, легендам и сказаниям древних славян.

Мероприятие началось с рассказа о том, что наши предки представляли силы природы в виде живых существ, помогающих человеку или, наоборот, наказывающих его. Ребята познакомились с богами Световидом, Сварогом, Перуном, Белбогом и Чернобогом, которым поклонялись древние  славяне. Не остались без внимания и известные всем мифические существа: Кощей, Баба-Яга, Домовой и Леший.

Ребята с удовольствием выполняли задания Лешего, отгадывали загадки Бабы–Яги, «убегали» от злого Кощея и отвечали на вопросы сказочной викторины.