Станционная библиотека, в числе других учреждений культуры является организатором летнего досуга несовершеннолетних на территории Заводоуковского городского округа.

С 1 по 16 июля при библиотеке работает летняя досуговая площадка для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Работа площадки ведется по утвержденной программе, которая носит название «Гроздочка». Программа нацелена на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Девчонки и мальчишки с удовольствием посещают площадку, ведь скучать в библиотеке не приходится - игры, конкурсы, викторины, громкие чтения, эко-акции, презентации книжных выставок и многое другое. Работа площадки продолжается и ребят ждет много новых интересных и ярких впечатлений!