16 марта в Пригородной библиотеке прошёл театральный час «Сказка мудростью богата», посвящённый Международному дню театра. Отметить этот знаменательный день пришли ребята младшего и среднего школьного возраста. Путешествие в мир  театрального искусства началось с показа афиши и билета, который  предъявляется при входе в театр. Участникам  было рассказано о истории празднования этого  дня. Был сделан экскурс в историю первого упоминания о театре в Древней Греции и на Руси. Библиотекарь рассказала о вехах в развитии театра в нашей стране, о выдающихся деятелях этого вида искусства, познакомила с представленными книгами на выставке «Удивительные путешествие в мир: Театр», об истории зарубежного и русского театра, вспомнили профессии людей, задействованных в рождении чуда под названием «театральная постановка».

В заключение участники встречи попробовали себя  в роли персонажей русской народной сказки «Волк и семеро козлят».