Вот уже четвёртый год подряд в нашей стране 18 марта является важным праздником – Днём воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации.

В рамках празднования этой даты в Пригородной библиотеке оформлена выставка «Крым – Великой России частица», которая знакомит читателей с тем, как проходили события государственной важности и что им предшествовало.

На выставке представлены книги по истории и настоящем, о народах, проживающих на крымской земле, о природе и животном мире, о пещерах и тайнах морских глубин, а также иллюстрации различных достопримечательностей полуострова.

Посетители выставки познакомятся с произведениями русских писателей и поэтов, художников, чья жизнь и творчество тесно связаны с чудесным местом. Это произведения А. Пушкина, М. Цветаевой, А. Чехова, художников И. Айвазовского, И. Шишкина, И. Репина и многих других.

Приходите, выставка продолжит свою работу до 31 марта.

#культуразаводоуковска