В Лыбаевской сельской библиотеке работает тематическая полка «Дайте выкрикнуть слова» приуроченная к 90-летию со дня рождения поэта, переводчика, прозаика, драматурга, композитора и исполнителя собственных песен Б. Ш. Окуджавы (1924–1997).

Стихотворения, песни Булата Шалвовича Окуджавы знает и поет вся Россия. Творческое наследие его воистину огромно.

В 17 лет Окуджава – доброволец на фронте.  В 1956 году выпустил свой первый сборник «Лирика». В 1959 году начал выступать как автор песен и исполнять их под гитару. Первая его пластинка вышла в Париже в 1968 году. Песни Окуджавы звучат более чем в 80-ти фильмах.

Концерты Окуджавы проходили во многих странах мира. Его произведения переведены на множество языков и изданы во многих странах мира. Окуджава был достойным мастером своего дела и остается любимым и живым в своем творчестве, в воспоминаниях современников. Он был кумиром и лицом русской интеллигенции.

Вниманию читателей представлены книги Булата Окуджавы, которые,  несомненно, будут интересны посетителям выставки.