«Город великого мужества» - под таким названием 20 января в библиотеке поселка Мичуринский прошёл видео-лекторий, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда.

Присутствующие на мероприятии ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт отцов и дедов, строили оборонительные рубежи, ухаживали за ранеными бойцами.

Ребята с огромным интересом затаив дыхание посмотрели презентацию «Блокадный Ленинград». Дети блокадного Ленинграда… Преодолев тяжкие испытания они выжили! Многие навсегда остались в своем времени. Их имена стали бессмертны, их подвиг невозможно забыть.