На абонементе Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина в течение года будет работать цикл выставок «Путешествие в мир театров», который познакомит читателей с самыми известными театрами мира.

Первая выставка этого цикла посвящена Большому театру – самому главному российскому театру оперы и балета.  Он известен не только на родных просторах, но и далеко за пределами России.

Выставка знакомит с подборкой произведений о театральном искусстве  известных писателей и актёров: Марины Цветаевой, Елены Гоголевой, Бориса Алперса и других.

Среди книг представленных на выставке есть такие издания, как «Самые знаменитые мастера балета России» О.А. Амиргамзаева, «Театры Москвы» А.В. Анисимов, «Театральный календарь» С.И. Мельникова, «Страницы истории советского театра» Г.А. Хайченко.

На выставке представлены и предметы театрального костюма и реквизита. Посетители смогут не только выбрать книгу для чтения, но и примерить маску, шляпу или веер.

Всех желающих познакомиться с миром театра приглашаем на абонемент Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина.

Выставка продолжит свою работу до 31 января.