19 января в Бигилинской сельской библиотеке прошел фольклорный вечер «Крещенские посиделки».

Гостям был представлен увлекательный рассказ библиотекаря о крещении Иисуса Христа в реке Иордан, который сопровождался показом видео-слайдов. Участники были удивлены, что в Крещенскую ночь также гадают, как и в Рождественскую. Читательница библиотеки Вера Портнягина прочитала отрывка из баллады В. Жуковского «Светлана» «…Раз в крещенский вечерок девушки гадали…».

Разговор получился душевный, живой и познавательный. Подводя итоги встречи, все присутствующие сделали вывод, что после Крещения человек должен жить в нравственной чистоте, что необходимо творить добро и тогда оно к нам всем вернется.