Скажите, а вы любите Новый год? Наверное, в мире нет такого человека от мала до велика, который, затаив дыхание, не ждал бы наступления этого сказочного праздника и конечно же чуда.

Для того, чтобы окунуться в мир волшебства, узнать много интересного о Новом годе, происхождении Деда Мороза и Снегурочки, на абонементе Детской библиотеки специалисты оформили выставку-пазл «Новогодние кАРТинки».

Всем, кто посетит библиотеку в предновогодние дни Дед Мороз предлагает посетить «Новогодний КНИГОград» – изобилие книг, посвящённых новому году - старые добрые сказки, новогодние приключения и интересные истории ждут вас.

Строки из стихотворения Сергея Есенина «Поёт зима – аукает», и именно так называется раздел, посвящённый теме долгожданного праздника и зимы в произведениях русских и современных поэтов, специально для юных ценителей лирики. В каждой книге вложены праздничные закладки.

 А как шикарно выглядит «Зима в картинах»! На этой полке расположились книги с картинами известнейших русских живописцев В. Сурикова «Взятие снежного городка», Ю. Клевера «Зимний пейзаж с избушкой» и другие.

В разделе «Фабрика весёлого праздника» представлены журналы, книги в которых, читатели смогут найти интересные кулинарные рецепты к новогоднему столу, выкройки новогодних костюмов для карнавала, оригинальные идеи подарков и много другое, все то, что понадобится для подготовки и встречи праздника.

По восточному гороскопу Новый 2018 год – это год желтой собаки. Во многих произведениях встречается эта весёлая и шустрая героиня. А наша собачка, со своей чашкой сахарных косточек с вопросами, приглашает детей поучаствовать в «Собачьей викторине».

А ещё можно узнать, что ждёт тебя в Новом году по знаку зодиака!  Найди свой цветной шарик и прочитай пожелание!

На полках, под названием «Ёлка нашего детства», разместились фотографии (оформленные в виде ёлочки) на которых вы можете увидеть карнавальные костюмы, елочные украшения, игрушки со времен СССР и до сегодняшнего дня, принесенные нашими читателями и их родителями.

Загляните к нам, окунитесь в мир сказки, вспомните, что добро вечно. Подарите себе момент позитива, и Новый Год порадует вас!

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении