В библиотеке-клубе посёлка Урожайный 14 декабря прошла игра-путешествие «Путешествие по сказкам» по творчеству Эдуарда Успенского для детей младшего школьного возраста.

В России не найдешь человека, которому не было бы знакомо творчество Эдуарда Успенского. Всю свою долгую жизнь этот человек посвятил детям и способам сделать их счастливыми. Участники совершили увлекательное путешествие в сказочный мир писателя, отвечая на вопросы викторины «Посиделки в Простоквашино», демонстрируя свои знания о жизни веселых друзей, поучаствовали в инсценировке мультфильма «Простоквашино», проявили доброту, дружбу, отвагу и честность.

В завершение мероприятия дети посмотрели отрывок из мультфильма «Весна в Простоквашино» и получили приглашение в библиотеку за книгами Э. Успенского.