Государственный праздник День Конституции Российской Федерации отмечается в нашей стране 12 декабря. В Падунской библиотеке к этой дате для юных граждан оформлена книжная выставка «Большие права - маленьким».

Выставка состоит из трёх разделов: «Конституция - основной закон жизни», «Государственные символы», «Мы - граждане России». Книги,  представленные  на выставке,  в доступной  форме расскажут детям, что такое Основной Закон, познакомят с основной структурой Конституции, дадут определения основным понятиям: «Президент»,  «Правительство РФ», «Конституция РФ», «Государственные символы РФ».

Надеемся, что уже сейчас ребята понимают, что наша Родина сможет процветать только тогда, когда у нас будет мир и дружба, когда мы будем соблюдать права и обязанности, прописанные в Конституции.