В Новозаимской сельской библиотеке для ребят – членов клуба «Читайка» проведён библиотечный урок «Чудо, имя которому – книга».

В ходе мероприятия участники познакомились с основными элементами книги: титульным листом, содержанием, аннотацией и другими, использование которых позволяет быстро и правильно выбрать необходимую книгу.

Для того чтобы закрепить полученные знания, ребята активно выполняли различные задания: заполняли специальные карточки на книги по их титульным листам, подбирали книги, содержащие те или иные элементы, отвечали на вопросы книжного кроссворда.

Самых знающих и внимательных участников библиотекари в конце мероприятия поощрили сувенирами.