«Поговорим о святых» - под таким названием прошла очередная встреча в клубе «Ветеран», на котором библиотекарем Новозаимской сельской библиотеки Татьяной Ульяновой была представлена книга «Небесная стража».

Началась презентация книги с рассказа о жизни и деятельности Сергия Радонежского, православного святого, которому в этом году исполняется 700 лет со дня рождения. Разговор о святом сопровождался чтением рассказа из книги «Небесная стража», наглядно иллюстрирующим житие игумена всея Руси. В ходе дальнейшего представления книги участники познакомились с её содержанием, особенностями расположения материалов, а также поделились своими мыслями о том, каким образом вера в святых помогает человеку. Закончилось мероприятие приглашением всех присутствующих посетить библиотеку, для того чтобы взять рекомендуемую книгу для прочтения.