16 апреля в Детской библиотеке состоялась очередная встреча участников экологического клуба «Тропинка».

Учащиеся 4«б» класса школы №1 совершили увлекательную экскурсию в «Заповедные уголки мира». Они узнали, когда и для чего был открыт первый заповедник. С помощью слайд-презентации ребята познакомились с самыми известными заповедниками и национальными парками России и мира. Каждому интересно было узнать, где бьют самые высокие гейзеры на планете, сияют глубиной озера, шумят бурные водопады, живут редкие уникальные животные и растения.

В ходе мероприятия дети разгадали кроссворд о природе.

Накануне мероприятия ребятам было дано домашнее задание – нарисовать растение или животное, занесенное в Красную книгу. По итогам оформлена выставка рисунков «По страницам Красной книги», а самые лучшие работы отмечены похвальными листами.

Завершилось мероприятие показом фрагмента фильма об африканском заповеднике Серенгети.