70-летию Тюменской области посвящено виртуальное знакомство со знаменитыми земляками в рамках программы «Поколение Next» под названием «Тюменские персоналии», состоявшееся в Центральной библиотеке.

Учащиеся Заводоуковской школы № 4 познакомились с жизнью и творчеством Александра Александровича Алябьева, Дмитрия Ивановича Менделеева, Петра Павловича Ершова. Ребята узнали, какие замечательные музыкальные произведения вышли из-под пера Алябьева и какие испытания выпали на его долю; почему Ершова считают «автором народной сказки» и правда ли, что он написал только «Конька-Горбунка»; как Менделеев открыл свою таблицу периодических элементов и сколько еще великих открытий он совершил. А также познакомились с литературными источниками, более подробно рассказывающими об этих великих людях земли сибирской.