В преддверии 70-летия Тюменской области Падунская библиотека организовала встречу учеников 3б класса Падунской школы с ветеранами труда

- Угловой Галиной Андреевной и Тунгусовой Розой Афанасьевной. "Вы - Тюменской земли ветераны!" - так называлась встреча, и так называется стихотворение, которое подарила почётным гостям Воронович Настя.

Роза Афанасьевна долгие годы работала учителем географии в Падунской школе, стала одним из основателей краеведческого музея и туристического движения в школе. Сейчас она – инициатор многих дел в ветеранской организации, частый гость в школьном музее и библиотеке. Галина Андреевна много лет руководила Комбинатом бытового обслуживания в Падуне. Сейчас она активный участник художественной самодеятельности и пишет замечательные стихи о нашем крае. Обеих женщин всегда отличала активная гражданская позиция.

Благодаря таким людям в Тюменской области не только богатая история, не менее замечательное настоящее и прекрасное будущее. Ветераны труда - достойный пример для подражания подрастающему поколению.