10 июля в Шестаковской  библиотеке для детей, посещающих летнюю площадку, была проведена  игра – приключение по книге Д.Ф. Купера «Последний из могикан».

Библиотекарь Антонина Вельдяскина рассказала ребятам об истории одной из самых экономически мощных держав мира - Соединенных Штатах Америки, коренными жителями которой являются индейцы. В ходе увлекательной игры ребята узнали о великом американском писателе Джеймсе Фениморе Купере и его самом знаменитом романе об индейцах «Последний из могикан». Вместе с охотником и следопытом Натти Бампо и его друзьями индейцами из племени могикан Чингачгуком и его сыном Ункасом они отправились в опасные странствия, полные коварства и страшных событий, чтобы освободить похищенных девушек Алису и Кору. Ребята приняли участие в конкурсах на меткость, зоркость, быстроту, внимание и викторине по книге.

В завершение встречи юным читателям было предложено прочитать эту книгу и вместе с отважными героями романа пройти этот сложный путь.