10 июля в Детской библиотеке в рамках летней площадки «Невероятные полеты на КНИГОлете» состоялось яркое и красочное мероприятие «Разноцветный шар земной», посвященное  прекрасным созданиям на земле - бабочкам.

В ходе экологического путешествия ребята узнали много нового о видах бабочек, их строении, этапах развития, а также познакомились с самыми необычными их представителями. Затем юные экологи закрепили полученные знания в викторине «Один из трех» и «Дополни примету». Завершая мероприятие, библиотекарь Екатерина  Живова напомнила детям о том, что мир человека и природы тесно связаны, и друг без друга просто не могут существовать, поэтому нужно бережно относится ко всему, что нас окружает.