8 июля в селе  Боровинка прошел праздник  села «Я вырос здесь и край мне этот дорог!»

В этот день  на территории школы собралось много жителей и гостей села всех возрастов. На праздник  родного села приехали люди, когда-то жившие в селе, гости из соседних деревень. Народ пришел на праздник, чтобы увидеться друг с другом, пообщаться, получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Празднование началось с торжественной части. Жителей с праздником поздравил глава сельской администрации Виктор Щукин. Библиотекарь Ольга Тихонова подготовила слайд-презентацию  об  истории  и становлении села, о ветеранах труда, о людях награжденных орденами и медалями за многолетний труд. После торжественной части состоялся праздничный концерт с песнями и танцами, на котором выступили жители села, а также приглашенные гости. Любители здорового образа жизни с удовольствием приняли участие в спортивных состязаниях. Самые юные гости праздника резвились на надувных батутах, катались на машинках и угощались сладкой ватой.   Торжество длилось долго. Люди общались, вспоминая молодость и  былые времена, расходились по домам, унося с собой хорошее настроение и приятные воспоминания.