7 июля в преддверии праздника «Дня семьи, любви и верности», в Боровинской  библиотеке  для детей летней площадки прошла   познавательная программа «Петр и Феврония. История вечной любви».

Ребята узнали историю праздника, о покровителях  семьи Петре и Февронии, познакомились с его символом – ромашкой. В течение мероприятия  ребята выполняли  весёлые конкурсные задания: отгадывали загадки, собирали из разрезанных фрагментов пословицы, вспомнили народные традиции, связанные с семьёй и бытом. Завершилась программа творческим часом, ребята вырезали из бумаги символ праздника -ромашку  и написали пожелания своей семье.