8 июля в Лыбаевской библиотеке совместно с домом культуры для детей летней площадки «Экология природы – экология души», была проведена акция «Лишь бы счастье поселилось в нашем доме навсегда».

Открытие акции прошло в библиотеке, где библиотекарь Антонина Вальтер рассказали об истории праздника, о необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцом супружеской верности. У этого праздника есть официальный символ – ромашка, которая символизирует чистоту и любовь.

Всем участникам мероприятия были подарены  ромашки и добрые пожелания семейного счастья. Благодарные дети за любовь и заботу, подарили ромашки своим мамам. Затем дети приняли участие в конкурсе семейного рисунка на асфальте.