В Пригородной библиотеке до 31 июля экспонируется тематическая книжная выставка «Семья – основа жизни», посвященная Всероссийскому празднику Дню семьи, любви и верности.

Литература на выставке представлена в нескольких разделах, соответствующих некоторым семейным проблемам, являющимся при правильном их понимании, основами семейной жизни. Что же такое семейное счастье? Бывает ли оно, в чем оно выражается? В помощь супругам уже имеющим стаж семейной жизни и молодоженам предлагается литература в первом разделе выставки «Где ты, счастье мое?». Если семья активная, подвижная - совместным увлечением может стать спорт. Коньки, лыжи, шахматы, теннис. Эту тему поддерживают книги из раздела «Мы - за здоровую семью». Как устроить семейный праздник расскажет литература отдела «Вместе весело».   Для «семьи-созидателей» будет полезна литература из отделов «Под крышей дома твоего» и «С нами не соскучишься». Все о том, как своими руками сделать ремонт в квартире, пофантазировать и благоустроить дачный участок, построить гараж, баню, детскую площадку.  Семейное увлечение разведением аквариумных рыбок, цветов, собак, чтение книг, просмотр кинофильмов – эти совместные занятия объединяют маленьких и взрослых, дают тему для общения и обсуждения, исподволь воспитывают.

Приглашаем посетить выставку!