«Легенда о папоротнике» - под таким названием 7 июля в Гилевской библиотеке прошла фольклорная зарисовка.

Ведущая в образе знахарки, поведала ребятам  о самой волшебной летней ночи - о ночи на Ивана Купала и о самом таинственном растении – папоротнике.  Цветок папоротника может предсказывать будущее и обнаружить клады, спрятанные в земле.

Узнав много нового и интересного, ребята приняли участие в конкурсах «Колечко», «Предсказание» и «Целебная викторина». Финалом   мероприятия стал поиск волшебного папоротника. Для того чтоб добыть заветный цветок, ребятам пришлось пройти ряд спортивных испытаний.