Заводоуковским библиотечным центром во время празднования Дня города Заводоуковска были подведены итоги  благотворительной акции «Книга в подарок, которая проходила с 1 апреля по 20 июня 2017 года.

Любой неравнодушный гражданин имел возможность  принести книги в подарок в любую городскую или сельскую библиотеку Заводоуковского библиотечного центра.  Жители города и округа охотно откликнулись на участие в благотворительной акции. По итогам  акции было подарено более 200 новых, интересных книг для читателей всех возрастов. Все подаренные книги поступят в библиотеки округа, согласно пожеланиям дарителей.

В акции приняли участие следующие учреждения: Комитет по культуре администрации Заводоуковского городского округа; Заводоуковский культурно-досуговый центр; Заводоуковская детская школа искусств; Заводоуковский краеведческий музей.

Самым щедрым дарителям вручили благодарственные письма: Приваловой Людмиле Александровне - первой  участнице акции; коллективу Заводоуковского культурно-досугового центра – подарившему наибольшее количество книг от организации.

За активное участие в акции «Книга в подарок!» благодарственные письма получили: Марина и Владимир Рогалевы, Вельдяскина Антонина, Полина Горелова, Елена Алипкина, Вера Сизикова, Лариса Комарова, Светлана Леонгардт, Татьяна Михалевич, Любовь Гильгенберг, Наталья Шнайдер.

Заводоуковский библиотечный центр выражает огромную благодарность всем дарителям книг:

Первичной организации «Ветераны пограничники» Заводоуковского районного совета ветеранов войны, труда и воинов запаса;

Оксане Алтынсариновой

Татьяне Вишняковой