Ко Дню космонавтики в Лыбаевской сельской библиотеке  состоялась игра - путешествие  «Путь к звёздам».

12 апреля первый человек полетел в далекий космос. Юрий Гагарин открыл дорогу в бесконечное пространство, которое до него было просто недосягаемым.

В начале мероприятия ребята  познакомились  с историей покорения космического пространства, с учеными, внесшими значительный вклад в развитие космонавтики, первыми космонавтами.

Участники мероприятия  отправились в увлекательное космическое путешествие. Ракеты на старт! В ходе игры предстояло: построить ракету, приготовить "завтрак космонавта",  отправить землянам «Привет от космонавта», разгадать космические загадки. Как известно, перед тем как отправиться в космос человек долго тренируется, поэтому следующий конкурс, был на выявление «настоящего космонавта».

Тем, кому в конкурсах сопутствовала удача,  вручены сувениры.