Ежегодно 8 июля россияне отмечают самый тёплый и семейный праздник - День семьи, любви и верности. «Ромашка счастья» - под таким названием 5 июля в Пригородной библиотеке прошёл аукцион вопросов для ребят младшего и среднего возраста летней площадки «Открывая книгу – открываешь мир!».

Символ праздника ромашка – это самый известный и любимый цветок России. С древних времён он был символом любви. В старину любили гадать на ней. Поэтому библиотекарь Любовь Калатур предложила ребятам, отрывая лепестки ромашки, выполнять задания, указанные  с обратной стороны. Разделившись на две команды «Пётр» и «Феврония», они соревновались между собой в конкурсах «Семейная азбука», «Ромашка счастья», «Мозговой штурм», «Волшебная мелодия», «СемьЯ», «Шуточная разминка».

Участвуя в конкурсах, ребята отвечали на вопросы о семье и семейных ценностях, составляли пословицы из слогов, разгадывали загадки, на лепестках ромашки писали рецепт семейного счастья, в «шуточной разминке» изобразили работу, которую выполняют  дома их папы и мамы.

 

 В завершение мероприятия девчонки и мальчишки сделали из цветной бумаги красивые ромашки, чтобы подарить их мамам и бабушкам.

 

 

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении