Как необъятна даль степная,

Как неоглядна ширь полей,

Пою любовь к родному краю,

К любимой родине моей.

Здесь даже малая травинка,

Полезной будет нам всегда,

Земля, богатства раскрывая,

Нам всё расскажет не тая.

4 июля в Пригородной библиотеке прошла познавательная программа «Живая аптека».

Встреча началась с обзора периодических изданий, пропагандирующих здоровый образ жизни, помогающих сохранить и укрепить здоровье простыми доступными средствами, в том числе используя лекарственные растения.

С этой целью библиотекарь Любовь Калатур представила ребятам периодические издания: «Будь здоров», «Вестник ЗОЖ», «Шишкин лес», «Весёлый колобок», обратив внимание ребят на интересные рубрики и отдельные статьи. Затем была продемонстрирована электронная презентация «Зелёная аптека», которая познакомила присутствующих с растениями, произрастающими на территории Тюменской области, как хорошо знакомыми, так и малоизвестными.

В заключение была проведена игра - викторина «За здоровьем к растениям». Для себя ребята сделали вывод: лекарственные растения помогают людям; надо уметь заботиться о своём здоровье и бережно относиться к природе.