7 апреля в Нижнеингальской сельской библиотеке прошел час здоровья «Не болейте никогда», для ребят младшего школьного возраста.

Ребята прослушали увлекательный и полезный рассказ библиотекаря о том, как важно беречь здоровье с малых лет, узнали что для этого нужно учится закалять свой характер. Вспомнили пословицы о спорте и здоровье, о правильном питании, гигиене, зарядке. Затем ребятишки участвовали в разнообразных спортивных соревнованиях -прыгали в длину, ходили гусиным шагом, отжимались, приседали прыгали на одной ноге. Используя силу рук поднимали вместо гантелей книги. И конечно же, уходя домой, взяли интересные познавательные книги для чтения.