У каждой былинки на земле есть свое место, откуда она берет жизненную силу. Так и человек: у него есть свои корни, своя малая родина. Поэтому при слове «Родина» перед нашим мысленным взором обычно возникает самое дорогое, заветное и родное. Это и широкое поле, и полноводная река, и нескончаемая дорога, и летящий в небе журавлиный клин, и белая, тонкая, зеленая, шумящая листвой береза.

28 июня в Детской библиотеке состоится фольклорный праздник «Во поле березка стояла», цель которого – воспитать в детях патриотические чувства, научить видеть красоту в окружающем мире.

Во время мероприятия ребята познакомятся с историей, обычаями и традициями праздника «Березки» посредством хороводов, песнопений, участия в таких играх, как «Наряди березку»,  «Ручеек», а так же в обряде «Кумления».

Дети прочитают стихи о березке русских поэтов С. Есенина, А. Фета, А. Прокофьева. А на «Полянке умельцев» ребятам предложат познакомиться с предметами, изготовленными из бересты: туесками, шкатулками, игрушками.

В завершение праздника прозвучит притча о березе, которая еще раз напомнит всем присутствующим о необходимости бережного отношения к окружающей природе.

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении