День России – один из главных государственных праздников в стране. Он отмечается по Указу Президента РФ от 2 июня 1994 года «О государственном празднике Российской Федерации».

В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур.

12 июня в Пригородной библиотеке к Дню России был проведён экскурс в историю «Мой гимн, мой флаг, моя Россия».Его участниками стали ребята среднего и старшего школьного возраста. Открыл встречу гимн Российской Федерации, который придал мероприятию торжественность. Библиотекарь Любовь Калатур познакомила присутствующих с историей праздника, рассказала об уникальности нашей страны. Большое место на встрече было отведено разговору о красоте русской природы. Звучали Н. Рубцова, С. Есенина и других поэтов стихотворения в исполнении участников.

В заключение под звуковое сопровождение «Вы шумите, шумите, надо мною, берёзы!» библиотекарь представила книжную выставку-размышление с одноимённым названием, на которой представлены книги, повествующие о современной России и художественная литература, в которой повествуется о жизни людей в разные исторические периоды нашей страны.

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении