В Першинской сельской библиотеке в рамках мероприятий Года культуры состоялась презентация книжной выставки «Традиции, культура, фольклор чувашского народа».

Библиотекарь совместно с ребятами – участниками мероприятия, с помощью представленной на выставке литературы, проследили исторический путь, пройденный предками чувашского народа до наших дней. Чуваши представлены в бытовом, историческом и религиозном отношениях. Выставка знакомит с происхождением, языком, обрядами, поверьями и преданиями чувашского народа. Подробно рассмотрены элементы чувашского народного костюма, представленного библиотекарем Мариной Алексеевой.

Ребята узнали значение символов, используемых в орнаменте вышивки. А художественную литературу на чувашском языке  в Першинской сельской библиотеке смогут взять для чтения дома как дети, так и взрослые.

Приходите в Першинскую библиотеку, прикоснитесь к истории, традициям  и литературе чувашского народа.