С начала 2017 года Всероссийская политическая партия «Единая Россия» начала масштабную кампанию по реализации новых и усовершенствованных партийных проектов, направленных на улучшение качества жизни в стране.

Одним из пилотных является федеральный проект «Местный дом культуры». Появившись в качестве механизма исполнения наказов избирателей, проект направлен на развитие и

обновление материально-технической базы сельских Домов культуры и клубов.  Он поможет укрепить роль местных домов культуры, как центров досуга и общественных коммуникаций, повысит уровень работы учреждений в селах и малых городах, создаст комфортные и привлекательные условия для вовлечения подростков и молодежи, поможет выявить и поддержать таланты. В Тюменской области данный проект реализуется на территории Заводоуковского городского округа. В марте текущего года в округе   создан общественный Совет проекта, в состав которого вошли члены ВПП «Единая Россия», представители местного самоуправления и активные общественные деятели округа. Координатором   проекта является Козлова Е.Ю, заместитель директора «Заводоуковского культурно-досугового центра». Советом проведен мониторинг, по итогам которого было принято решение о включении в проект Гилевский Дом культуры. В результате реализации проекта будет обновлена материально-техническая база учреждения, проведены массовые мероприятия и др.  

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении