Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение.

А ещё лето – это время читать! В Детской библиотеке в дни летних каникул работает книжная выставка-экспозиция «PRO лето и каникулы». Библиотекари помогут ребятам с пользой заполнить свободное время: узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение, просто полистать любимые книги и журналы.

На отдельной полке под названием «Летняя карусель» находятся произведения, рассказывающие о том, как проводят каникулы ихгерои. Это такие книги как, «Каникулы Бонифация», «Каникулы Кроша», «Каникулы выдумщицы», «Каникулы в Простоквашино», а также стихи о лете.

Из года в год учителя дают учащимся школ на лето список литературы для ознакомления с произведениями, которые будут изучаться в следующем учебном году. Книжная выставка предлагает юным читателям книги для самостоятельного чтения на лето.

Не забывайте, что лето, проведенное с книгой, может быть веселым и интересным! Выставка продолжит работу до 31 августа 2017 года.