В память о великом русском поэте Александре Сергеевиче Пушкине в Детской библиотеке прошли громкие чтения «На золотом крыльце сидели» в которых приняли участие дети из пришкольного лагеря села Падун.

Вступительная беседа «Сказки и быль» напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. «Сказку о попе и его работнике Балде» ребята читали по ролям.

Все дети активно участвовали в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?»), отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки», вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина на «Сказочной арифметике». В заключительном туре «Волшебный ящик» были предложены изображения различных предметов, и ребята должны были назвать сказку, в которой этот предмет встречался.

Все участники мероприятия показали хорошие знания произведений Пушкина.