В 2014 году исполняется 20 лет Заводоуковской Думе и  в связи с этим 27 марта в большом зале Администрации прошел «Парламентский урок».

Участниками этой встречи были представители Думы, учащиеся образовательных учреждений города, студенты высших учебных заведений и члены Молодежной Думы. Сотрудник краеведческого музея Алексей Севостьянов и заведующая Центральной библиотекой Ирина Анюнина на фоне содержательной слайд-презентации поведали собравшимся об истории возникновения Парламентаризма в России  и о развитии представительного органа местного самоуправления. Также перед участникми выступили Председатель Думы городского округа Плосков Н.В, главный специалист правового отдела Думы Елохина Л.С, председатель контрольно-счетного органа городского округа Егорова С.В. Депутаты Думы Волков В.А., Бертрам В.В., рассказали о депутатской деятельности.