2 февраля 2017 года в Заводоуковской Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина состоялась очередная встреча участниц женского клуба «Женские штучки». Темой для разговора стала жизнь и творчество великого писателя Антона Павловича Чехова.

Сотрудники библиотеки подготовили увлекательный рассказ о жизни и творчестве Чехова, его произведениях с элементами театрализации. С каждой сценой гости погружались во времена, когда жил и трудился А. Чехов, узнавали его больше не только как талантливого писателя, но и как любящего сына, заботливого брата и кормильца семьи, ответственного доктора, гостеприимного хозяина и щедрого мецената. Главные роли сыграли библиотекари – Ирина Анюнина предстала перед публикой в роли матери А. Чехова - Евгении Яковлевны, Олеся Береснева превосходно сыграла роль младшей сестры Чехова - Марии, Эрика Вальтер примерила на себя образ Лики Мизиновой, в роль Ольги Книппер вжилась Наталья Гильдерман.

 

Ведущая литературной гостиной Ольга Рыбакова остановилась на самых главных и значимых этапах жизни Чехова. На экране сменялись кадры, запечатлевшие членов семьи писателя, его знаменитые усадьбы и творческих муз Чехова.

Вторую часть вечера посвятили легендам и рассказам о цветах. Участницы встречи с удовольствием примерили образы любимых цветов и составили роскошный букет.  В викторине о любимых цветах знаменитых писателей и поэтов с удовольствием приняли участие все дамы. Самая активная получила волшебную коробочку с цветами, любезно предоставленную для вечера мастерской «Лаванда».

Следующее заседание клуба состоится 2 марта в 18-00 в читальном зале Заводоуковской Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина.

 

   

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении