2 февраля отмечается День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943). К этой дате в Падунской библиотеке оформлена книжная выставка «Битва за Сталинград».

Особое место на выставке занимают лучшие книги об этом историческом событии - Юрия Бондарева «Горячий снег» и Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда». Современный взгляд на те события излагают Валентин Рунов и Сергей Переслягин в книжной серии «Великая Отечественная: Неизвестная война». Альбом «Мамаев курган» содержит описание и фотографии величественного мемориала, воздвигнутого на священном месте гибели защитников Сталинграда. В книге Александра Кузнецова «Знаки славы Отечества» дано описание медали «За оборону Сталинграда». Этой медалью было награждено более 760 тысяч человек. В каждой книге - наша огромная, общая, народная память!

Приглашаем познакомиться с выставкой до 11 февраля.