Вот север, тучи нагоняя,
Дохнул, завыл – и вот сама
Идёт волшебница-зима…

Этому прекрасному времени года был посвящён художественно-поэтический час «Зима-волшебница», проведённый 2 февраля библиотекарями Новозаимской сельской библиотеки для воспитанников детского сада «Родничок».

Ребята, посредством произведений художников Ивана Шишкина, Константина Юона, Бориса Кустодиева, поэтов Сергея Есенина, Александра Пушкина, Федора Тютчева, Валентина Берестова, а также композиторов Петра Чайковского и Антонио Вивальди, познакомились с зимними месяцами, с красотой зимней природы, с народными зимними праздниками.

После этого дети поделились своими впечатлениями о зиме, рассказали, за что они её любят, и какие зимние забавы им больше всего нравятся. В конце мероприятия ребята представили себя в роли снежинок и под музыку А. Вивальди закружились в танце.