Объявленному Году экологии в Детской библиотеке г. Заводоуковска посвящена книжная выставка «Чистая планета – здоровая Земля!». Работа экспозиции рассчитана на весь 2017 год. Название выставки не изменится, но её содержание и наполнение будут постоянно обновляться.

К примеру, в феврале в разделе «На этой земле жить и мне, и тебе» представлена литература об  окружающем мире в целом, о планете Земля, о географии Тюменской области, а так же публикаций экологической направленности из местной газеты «Заводоуковские вести».

Для самых юных читателей будет интересен раздел «Будь другом природе, маленький человек». Здесь на полке дружно соседствуют книги со стихами и рассказами о родной природе, энциклопедии для любознательных малышей из серии «Мир вокруг нас» и многие другие издания.

 Детям среднего школьного возраста на выставке адресован раздел «В природном царстве - загадочном государстве». Из книг, представленных здесь, ребята смогут узнать об удивительных фактах из жизни нашей планеты, о загадочных животных, о тайнах водного мира и многом другом.

Уверены, многих заинтересует рубрика «Спорим, что вы не знали?»,  интересные пословицы и поговорки о Земле и экологии, а также стихи и слоганы о защите окружающей среды.

Дорогие ребята! Обязательно посетите нашу выставку, задумайтесь над экологическими проблемами и берегите природу!

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении