12 января в Заводоуковской Центральной библиотеке им.З.К.Тоболкина состоялось первое заседание женского клуба «Женские штучки». На встречу собрались те, кому интересно творчество замечательной Риммы Казаковой. Вместе с участницами клуба мы вспоминали эпоху 60-х, подарившую нам эту прекрасную поэтессу, слушали песни на стихи Риммы Федоровны, узнавали некоторые факты биографии и конечно же читали написанные ею стихи.

     В творчестве Казаковой много оптимизма, веры в доброе и хорошее, веры в окружающих людей, себя и свои силы. Все это она передала своим благодарным читателям и поклонникам. В любом уголке мира, где только есть носители русского языка, помнят хоть несколько строк Риммы Казаковой, потому что на ее стихи написано немало популярных песен в нашей стране, просто не всегда знают, что это именно строки Казаковой.

     Вторая часть встречи, посвященная Новому году, продолжилась за чашечкой чая. Ведущая вечера предложила гостям клуба принять участие в новогодних викторинах, вспомнить доброе советское кино, спеть песни. Самые активные получили призы и подарки. Главным призом, разыгрываемым на протяжении вечера, стала книга.

     Клуб «Женские штучки» ждет всех желающих в первый четверг месяца. Следующая встреча запланирована на 2 февраля 2017 года. Темой для нее, станет творчество великого, русского писателя А.П. Чехова.

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении