Новый год в литературной гостиной Центральной библиотеки имени З.К. Тоболкина начался с традиционной рождественской встречи в творческом объединении «Литмотивы». К числу постоянных участников объединения в этот раз присоединилась и молодая поэтесса, наша землячка Марина Степовик – студентка Московского литературного института. Находясь на родине в дни новогодних каникул, Марина просто не могла оставить без внимания встречу заводоуковских поэтов и писателей.

Литературная гостиная началась с интересного разговора о том, что же ждет всех в Новом году. Затем участникам пришлось поломать голову над забавными «Вопросами из курятника» и «Взрослыми загадками». Самое интересное началось, когда наши авторы стали читать свои новые произведения. Зазвучали стихи: серьезные и лиричные, трогательные и смешные. Творчество участников «Литмотивов» затрагивало самые разные стороны жизни. Стихи Марины Степовик заставляли задуматься о сложности окружающего мира. Строки, написанные Татьяной Андрияновой и Галиной Мингалевой, воспевали красоту родного края. Басни и сказки Надежды Ряшенцевой вызывали искренние улыбки. А стихи, созданные Галиной Букиной, Татьяны Матвейчук и Наталией Ильиных звучали как настоящая лиричная музыка – то плавно, то взволнованно.

 На протяжении всей встречи звучало множество взаимных поздравлений и теплых пожеланий в связи с наступившими новогодними праздниками. Участники «Литмотивов» пожелали и своему творческому объединению процветания и новых творческих находок.  Следующая встреча заводоуковских поэтов и писателей состоится 19 февраля. Приглашаем всех желающих!

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении