24 декабря 2016 года в Пригородной библиотеке прошла новогодняя театрализованная программа для юных читателей «Новогоднее волшебство».

Новый год – праздник космического масштаба, поэтому и гости к ребятам пожаловали внеземные. Сама Звезда Кассиопея и её свита снизошли к малышне, возглавляемой романтическим Звездочётом.  Отважный Супергерой усмирил космических пиратов, и ничего не стало на пути к ребятам у Деда Мороза и Снегурочки.

Дети пели песни, водили хороводы с Дедушкой Морозом и его внучкой Снегурочкой, играли, танцевали, рассказывали стихи. Снегурочка провела парад новогодних костюмов. В заключение праздника все исполнили песню «Новогодние игрушки» и получили сладкие подарки.