3 сентября в Пригородной библиотеке к Дню солидарности в борьбе с терроризмом для детей и подростков прошёл час информации «Вместе против терроризма».

Библиотекарь Любовь Калатур рассказала ребятам о причинах и последствиях терроризма, а также о действиях, которые необходимо предпринять в случае возникновения террористической угрозы.

В ходе разговора участники мероприятия пришли к выводу, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность могут лишить преступников надежды на поддержку в обществе.

В заключение ребята познакомились с материалами тематической полки «3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом» и почтили память всех погибших в террористических атаках минутой молчания.