1 сентября после праздничных линеек и классных часов на Центральной площади города состоялся незабываемый праздник.

В рамках литературного бульвара «Сегодня главный школьный праздник!» специалисты Детской библиотеки провели для всех желающих литературную викторину «Здравствуй, к знаниям дорога!», предложили собрать паззлы с иллюстрациями из детских книг. Ярким моментом стала рекламная акция «Шарики-читарики» в ходе которой юным жителям города раздавали воздушные шары с логотипом акции и визиткой Детской библиотеки.

Сотрудники Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина порадовали присутствующих мастер-классом «Шар-шоу», где все желающие могли научится делать фигуры из шаров для моделирования. Проверить свою эрудицию дети смогли в путешествии по книге знаний «Чему учат в школе», в которой были представлены логические задачи и загадки по разным школьным предметам. Ребята приняли участие в акции «Читаем Тоболкина вместе», фотографировались с персонажами книг. Для родителей и школьников библиотекари подготовили интересные книги, которые можно было взять с «Читающей скамейки», тем самым став участниками акции «Превратим весь мир в библиотеку». А многочисленные призовые игры и конкурсы собрали в этот праздничный день вокруг себя самых азартных, активных и эрудированных ребят!