«Первый весёлый сентябрьский денёк» - так называлась игровая программа для учащихся первых классов, подготовленная специалистами Новозаимской библиотеки совместно с работниками Дома культуры.

В День знаний ребят встретили клоуны Клёпа и Кнопа, которые пригласили детей принять участие в играх и конкурсах. Первоклашки отгадывали загадки о школе, отвечали на вопросы викторины о сказочных героях, собирали в портфель школьные принадлежности и с удовольствием демонстрировали силу и ловкость в перетягивании каната.

В конце мероприятия участники собрали аппликации «Букет в подарок» и вручили их своим первым учителям.