8 августа на летней площадке «Веселый киносерпантин» организованной при Бигилинском Доме культуры и библиотеке прошла игровая программа «В гостях у старика Хоттабыча».

Дети  зарабатывали жетоны за выполнение разнообразных заданий на сообразительность, находчивость, интеллект, а также сражаться с соперниками в ловкости, скорости и общей физической подготовке. Участникам игр пришлось придумывать оригинальные окончания известных песен и стихотворений,  угадывать задуманные слова в игре «Крокодил», выбивать фигуры в «Городках», прыгать на необычной длинной скакалке (скиппинг) и демонстрировать чудеса меткости на игровой станции «Кольцеброс.