В июле в библиотеках Заводоуковского библиотечного центра успешно прошла первая смена летних досуговых площадок – в Детской библиотеке «ПриклюЧтения продолжаются…Или тайны книжных полок», в Пригородной библиотеке «Лето книжное, будь со мной!», в Боровинской сельской библиотеке «Озорные эрудиты», в Станционной сельской библиотеке «Умка» и в библиотеке-клубе посёлка Урожайный «Весёлая книжная радуга детства». Активное участие библиотекари принимали в проведении летних приклубных площадок на базе городских и сельских Домов культуры и Клубах.

 Чтобы досуг многочисленных ребят был интересным, познавательным и запоминающимся, библиотекари использовали различные формы работы. Это игровые программы, викторины и конкурсы, уроки здоровья, театрализованные представления, громкие чтения любимых книг, творческие занятия, презентации книжных выставок и многое другое.

Июльские площадки уже завершили свою работу. В дни закрытия на них прошли праздничные программы с награждением всех участников площадок грамотами и памятными сувенирами. Библиотекари уверены, что такой летний отдых принес ребятам много приятных эмоций, интересных знакомств и новых познаний.

Библиотеки Заводоуковского библиотечного центра ждут ребят на вторую смену летних площадок, которая начнётся уже с 1 августа.

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении