21 июля в Новозаимской сельской библиотеке прошла игра-путешествие для детей «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу», посвященная здоровому образу жизни.

В начале мероприятия ребята узнали, почему так важно заботиться о своём здоровье, а потом отправились в путешествие по маршруту «Здоровье и хорошее настроение», в ходе которого делали остановки и выполняли различные задания. На станции «Витаминная» участники мероприятия отгадывали загадки об овощах и фруктах, на станции «Мойдодырская» отвечали на вопросы викторины о правилах гигиены, на станции «Спортивная» приняли участие в эстафете, а на станции «Весёлая» вспомнили детские песенки и рассуждали о том, для чего нужно хорошее настроение.

В конце путешествия ребята познакомились с книгами, имеющимися в фонде Новозаимской библиотеки, рассказывающими о том, как правильно заботиться о своём здоровье.